Portugal Liga Zon Sagres : classement, programme et résultats


Suivez le classement , le programme et les résultats de la Liga Sagres, Portugal.

Classement

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Benfica 8 7 0 1 19 5 +14 21
2 Porto 8 6 2 0 18 5 +13 20
3 Sporting Lisbon 8 6 2 0 13 4 +9 20
4 Estoril 8 4 3 1 12 7 +5 15
5 Portimonense 8 4 2 2 8 4 +4 14
6 SC Braga 8 3 4 1 12 8 +4 13
7 Vitoria Guimaraes 8 2 4 2 9 7 +2 10
8 Boavista 8 2 4 2 11 11 +0 10
9 Gil Vicente 8 2 3 3 10 10 +0 9
10 Tondela 8 3 0 5 12 14 -2 9
11 Paços Ferreira 8 2 3 3 8 11 -3 9
12 Vizela 8 1 5 2 7 13 -6 8
13 Marítimo 8 1 4 3 6 9 -3 7
14 Moreirense 8 1 4 3 10 16 -6 7
15 Santa Clara 8 1 3 4 6 16 -10 6
16 Arouca 8 1 2 5 8 16 -8 5
17 Belenenses 8 0 4 4 5 12 -7 4
18 Famalicão 8 0 3 5 8 14 -6 3

Programme (Heure GMT +1)

vendredi, octobre 22, 2021
Vitoria Guimaraes 20:15 Marítimo
samedi, octobre 23, 2021
Santa Clara 15:30 Famalicão
Tondela 18:00 Porto
Sporting Lisbon 20:30 Moreirense
dimanche, octobre 24, 2021
Paços Ferreira 15:30 Arouca
Vizela 18:00 Benfica
Portimonense 20:30 Estoril
lundi, octobre 25, 2021
Gil Vicente 19:00 SC Braga
Boavista 21:15 Belenenses
vendredi, octobre 29, 2021
Arouca 20:15 Tondela
samedi, octobre 30, 2021
Porto 17:00 Boavista
Estoril 19:00 Benfica
Sporting Lisbon 21:15 Vitoria Guimaraes
dimanche, octobre 31, 2021
Marítimo 17:30 Gil Vicente
Belenenses 20:00 Santa Clara
Famalicão 22:30 Vizela
lundi, novembre 1, 2021
SC Braga 21:00 Portimonense
Moreirense 23:15 Paços Ferreira
vendredi, novembre 5, 2021
Gil Vicente 21:00 Arouca
Boavista 23:15 Famalicão

Résultats

dimanche, octobre 3, 2021
SC Braga 2 - 2 Boavista
Estoril 2 - 2 Gil Vicente
Benfica 0 - 1 Portimonense
Belenenses 0 - 2 Tondela
samedi, octobre 2, 2021
Arouca 1 - 2 Sporting Lisbon
Porto 2 - 1 Paços Ferreira
Vizela 1 - 1 Santa Clara
vendredi, octobre 1, 2021
Famalicão 1 - 2 Vitoria Guimaraes
Marítimo 0 - 0 Moreirense
lundi, septembre 27, 2021
Boavista 1 - 1 Estoril
Paços Ferreira 2 - 2 Belenenses
dimanche, septembre 26, 2021
Portimonense 0 - 0 Vizela
Santa Clara 1 - 1 SC Braga
samedi, septembre 25, 2021
Tondela 3 - 2 Famalicão
Vitoria Guimaraes 1 - 3 Benfica
Moreirense 2 - 1 Arouca
vendredi, septembre 24, 2021
Gil Vicente 1 - 2 Porto
Sporting Lisbon 1 - 0 Marítimo
lundi, septembre 20, 2021
SC Braga 3 - 1 Tondela
Benfica 3 - 1 Boavista