Pays-Bas – Eredivisie : classement, programme et résultats


Suivez le classement , le programme et les résultats de l’Eredivisie , Pays-Bas.

Classement

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 PSV Eindhoven 19 16 1 2 51 22 +29 49
2 Ajax 19 14 2 3 56 17 +39 44
3 AZ 19 12 3 4 35 20 +15 39
4 FC Zwolle 19 10 6 3 27 21 +6 36
5 Feyenoord 18 9 5 4 37 18 +19 32
6 Utrecht 18 8 5 5 28 29 -1 29
7 Vitesse 19 7 7 5 32 23 +9 28
8 ADO Den Haag 19 8 3 8 26 29 -3 27
9 Heerenveen 19 6 6 7 26 31 -5 24
10 Excelsior 19 7 3 9 24 29 -5 24
11 VVV 19 5 8 6 23 27 -4 23
12 Heracles Almelo 19 6 4 9 27 39 -12 22
13 Groningen 19 5 6 8 31 31 +0 21
14 Willem II 19 4 5 10 28 41 -13 17
15 Twente 19 4 4 11 25 34 -9 16
16 NAC Breda 19 4 4 11 20 36 -16 16
17 Roda JC Kerkrade 19 3 3 13 18 41 -23 12
18 Sparta Rotterdam 19 2 5 12 15 41 -26 11

Programme (Heure GMT +1)

mercredi, janvier 24, 2018
Utrecht 20:00 Feyenoord
vendredi, janvier 26, 2018
Heerenveen 20:00 Sparta Rotterdam
samedi, janvier 27, 2018
Groningen 18:30 Heracles Almelo
FC Zwolle 19:45 Vitesse
Twente 19:45 PSV Eindhoven
NAC Breda 20:45 VVV
dimanche, janvier 28, 2018
Utrecht 12:30 Ajax
Roda JC Kerkrade 14:30 Excelsior
Feyenoord 14:30 ADO Den Haag
Willem II 16:45 AZ
vendredi, février 2, 2018
Vitesse 20:00 Groningen
samedi, février 3, 2018
Heerenveen 18:30 Twente
PSV Eindhoven 19:45 FC Zwolle
Heracles Almelo 20:45 ADO Den Haag
dimanche, février 4, 2018
Excelsior 12:30 Utrecht
VVV 14:30 Feyenoord
AZ 14:30 Roda JC Kerkrade
Sparta Rotterdam 14:30 Willem II
Ajax 16:45 NAC Breda
mardi, février 6, 2018
FC Zwolle 20:45 Heerenveen

Résultats

dimanche, janvier 21, 2018
Heracles Almelo 1 - 2 PSV Eindhoven
Ajax 2 - 0 Feyenoord
Willem II 1 - 1 Groningen
Sparta Rotterdam 2 - 3 Excelsior
samedi, janvier 20, 2018
Vitesse 1 - 1 Heerenveen
FC Zwolle 1 - 0 NAC Breda
ADO Den Haag 1 - 1 VVV
Roda JC Kerkrade 1 - 1 Twente
vendredi, janvier 19, 2018
Utrecht 1 - 1 AZ
mardi, janvier 16, 2018
Sparta Rotterdam 0 - 1 Vitesse
dimanche, décembre 24, 2017
Feyenoord 5 - 1 Roda JC Kerkrade
Ajax 3 - 1 Willem II
VVV 3 - 1 Heracles Almelo
Groningen 4 - 0 Sparta Rotterdam
samedi, décembre 23, 2017
Excelsior 0 - 0 Twente
AZ 3 - 1 Heerenveen
PSV Eindhoven 2 - 1 Vitesse
NAC Breda 3 - 1 Utrecht
vendredi, décembre 22, 2017
ADO Den Haag 4 - 0 FC Zwolle