Nigeria championnat : classement, programme et résultats


Suivez le classement , le programme et les résultats du championnat nigerian

Classement

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Lobi Stars 3 2 1 0 4 2 +2 7
2 Akwa United 3 2 0 1 4 1 +3 6
3 Ifeanyi Uba 3 2 0 1 5 3 +2 6
4 El Kanemi Warriors 3 2 0 1 4 2 +2 6
5 Niger Tornadoes 3 2 0 1 4 2 +2 6
6 Abia Warriors 3 2 0 1 3 1 +2 6
7 Plateau United 3 2 0 1 3 1 +2 6
8 Rivers United 3 2 0 1 3 3 +0 6
9 Wikki Tourist 3 2 0 1 2 2 +0 6
10 Kano Pillars 3 1 1 1 5 4 +1 4
11 Katsina United 3 1 1 1 5 4 +1 4
12 Sunshine Stars 3 1 1 1 2 3 -1 4
13 Yobe Stars 3 1 0 2 3 4 -1 3
14 Nasarawa United 3 1 0 2 2 3 -1 3
15 Go Round 3 1 0 2 1 2 -1 3
16 Enugu Rangers 3 1 0 2 2 4 -2 3
17 MFM 3 1 0 2 2 5 -3 3
18 Heartland 3 0 2 1 0 1 -1 2
19 Enyimba 3 0 2 1 1 3 -2 2
20 Kwara United 3 0 0 3 0 5 -5 0

Programme (Heure GMT +1)

mercredi, janvier 24, 2018
Sunshine Stars 16:00 Rivers United
Plateau United 16:00 El Kanemi Warriors
MFM 16:00 Ifeanyi Uba
Kwara United 16:00 Wikki Tourist
Enyimba 16:00 Nasarawa United
Kano Pillars 16:00 Abia Warriors
Enugu Rangers 16:00 Katsina United
Yobe Stars 16:00 Lobi Stars
Niger Tornadoes 16:00 Akwa United
Go Round 16:00 Heartland
dimanche, janvier 28, 2018
Rivers United 16:00 Enyimba
Abia Warriors 16:00 Sunshine Stars
Plateau United 16:00 MFM
Nasarawa United 16:00 Enugu Rangers
El Kanemi Warriors 16:00 Kano Pillars
Lobi Stars 16:00 Niger Tornadoes
Katsina United 16:00 Go Round
Akwa United 16:00 Kwara United
Wikki Tourist 16:00 Ifeanyi Uba
Heartland 16:00 Yobe Stars

Résultats

dimanche, janvier 21, 2018
Heartland 0 - 1 Enugu Rangers
Akwa United 2 - 0 Yobe Stars
Wikki Tourist 1 - 0 Niger Tornadoes
Ifeanyi Uba 2 - 0 Kwara United
Katsina United 2 - 0 Enyimba
Lobi Stars 1 - 0 Go Round
Nasarawa United 2 - 0 Sunshine Stars
Abia Warriors 1 - 0 Plateau United
El Kanemi Warriors 3 - 1 MFM
Rivers United 2 - 1 Kano Pillars
mercredi, janvier 17, 2018
Kano Pillars 2 - 0 Nasarawa United
Plateau United 2 - 0 Rivers United
MFM 1 - 0 Kwara United
Sunshine Stars 2 - 1 Katsina United
El Kanemi Warriors 1 - 0 Abia Warriors
Enyimba 0 - 0 Heartland
Yobe Stars 2 - 0 Wikki Tourist
Go Round 1 - 0 Akwa United
Niger Tornadoes 2 - 1 Ifeanyi Uba
Enugu Rangers 1 - 2 Lobi Stars