Grèce – Super League : classement, programme et résultats


Suivez le classement , le programme et les résultats du championnat grecque, Super League.

Classement

# Equipe MJ V N D Pour Contre Diff. Pts
1 Olympiakos Piraeus 8 7 1 0 17 2 +15 22
2 PAOK 9 6 3 0 16 5 +11 21
3 AEK Athens 8 6 1 1 15 5 +10 19
4 Aris 8 6 1 1 11 5 +6 19
5 Volos NFC 9 3 4 2 12 12 +0 13
6 Atromitos 10 3 4 3 9 13 -4 13
7 Asteras Tripolis 9 3 3 3 9 10 -1 12
8 Panathinaikos 10 3 3 4 9 9 +0 12
9 OFI 10 3 3 4 14 16 -2 12
10 PAS Giannina 10 2 3 5 11 13 -2 9
11 Apollon Smirnis 9 1 3 5 8 14 -6 6
12 Larissa 8 1 3 4 6 12 -6 6
13 Panaitolikos 10 0 4 6 4 14 -10 4
14 Lamia 8 0 2 6 5 16 -11 2

Programme (Heure GMT +1)

dimanche, octobre 25, 2020
Apollon Smirnis 17:15 Lamia
dimanche, novembre 8, 2020
Larissa 16:15 Lamia
Aris 18:30 AEK Athens
mercredi, décembre 2, 2020
Larissa 16:15 Aris
samedi, décembre 5, 2020
Atromitos 16:15 Aris
Olympiakos Piraeus 18:30 Volos NFC
dimanche, décembre 6, 2020
OFI 14:00 Apollon Smirnis
PAOK 16:15 Asteras Tripolis
PAS Giannina 16:15 Lamia
AEK Athens 18:30 Panathinaikos
lundi, décembre 7, 2020
Panaitolikos 18:30 Larissa
mercredi, décembre 9, 2020
Asteras Tripolis 16:15 Volos NFC
samedi, décembre 12, 2020
Larissa 16:15 OFI
Panathinaikos 18:30 PAS Giannina
dimanche, décembre 13, 2020
Lamia 14:00 Olympiakos Piraeus
Volos NFC 16:15 Panaitolikos
Apollon Smirnis 16:15 AEK Athens
Aris 18:30 PAOK
lundi, décembre 14, 2020
Asteras Tripolis 18:30 Atromitos
mercredi, décembre 16, 2020
AEK Athens 18:30 Olympiakos Piraeus

Résultats

lundi, novembre 30, 2020
Apollon Smirnis 3 - 3 Volos NFC
dimanche, novembre 29, 2020
Asteras Tripolis 1 - 2 AEK Athens
Lamia 0 - 2 PAOK
OFI 2 - 1 PAS Giannina
Panathinaikos 2 - 1 Panaitolikos
samedi, novembre 28, 2020
Aris 1 - 2 Olympiakos Piraeus
Larissa 0 - 0 Atromitos
mercredi, novembre 25, 2020
Asteras Tripolis 0 - 0 Apollon Smirnis
lundi, novembre 23, 2020
Volos NFC 1 - 4 OFI
dimanche, novembre 22, 2020
PAOK 2 - 1 PAS Giannina
Panaitolikos 0 - 1 Aris
AEK Athens 4 - 1 Larissa
samedi, novembre 21, 2020
Olympiakos Piraeus 1 - 0 Panathinaikos
Atromitos 2 - 2 Apollon Smirnis
Lamia 2 - 2 Asteras Tripolis
dimanche, novembre 8, 2020
Apollon Smirnis 1 - 3 PAOK
OFI 0 - 2 Olympiakos Piraeus
samedi, novembre 7, 2020
Panathinaikos 0 - 1 Atromitos
PAS Giannina 0 - 0 Panaitolikos
mercredi, novembre 4, 2020
PAS Giannina 1 - 2 Larissa